Архив: Новости компании | Невский Алюминий
   
   

 

 


6-я Международная конференция "Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства"

 

29-30 мая в Минске прошла 6-я Международная конференция «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности», в которой приняли участие свыше 100 руководителей компаний - производителей и потребителей алюминиевой продукции из России, Белоруссии, Германии, США, Италии и т.д. Конференция была организована журналом «Металлоснабжение и сбыт» при поддержке РСПМ, группы Алютех, БУТБ.

По словам участников конференции, в настоящее время на отечественном рынке алюминия и продукции на его основе существует немало проблем, тормозящих его развитие. Среди них - наличие на рынке некачественной продукции, рост импорта, трудности с финансирование инвестиционных проектов и др. Разрешить их можно только совместными усилиями всех участников рынка.

В ходе пленарной части конференции свою точку зрения по перспективам развития рынка, роста/падения цен на алюминий, сплавы, прокат и профили до конца 2014 г. высказал также директор компании ООО "ПКФ Невский алюминий" Закатов В.Е, отметив, что  спрос на продукцию из алюминия существует как на отечественном рынке на всей территории РФ, так и на экспортном рынке. Не смотря на все трудности в алюминиевой отрасли нужно всем еще больше и лучше работать на рост и развитие своих компаний.

Вечером в дружеской обстановке прошли турниры по стрельбе из ружей по летающим тарелочкам на призы группы Алютех и по стрельбе из лука на призы БУТБ.

Во второй день участники 6-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности» совершили деловую поездку, в ходе которой посетили производственный комплекс группы Алютех. Затем они ознакомились с работой Белорусской универсальной товарной биржи и торгами металлопродукцией.

По материалам ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

 

Фоторепортаж с Конференции по алюминию: